10 октября 2016, 22:30

Промес получил травму в матче за сборную Нидерландов

-

Лидер атаки московского «Спартака» Квинси Промес получил повреждение и был заменен на 16-й минуте отборочного матча между сборными Франции и Нидерландов.

24-летний голландец после столкновения на фланге с Матюиди сам попросил замену. Полузащитник попробовал было продолжить игру, но больше пяти минут остаться на поле не смог.

О степени серьезности повреждения игрока пока не сообщается.

«Спартак» уже столкнулся с повреждением своего лидера во время игры за национальную сборную 7 сентября в товарищеской встрече со шведской командой, но тогда, к счастью, травма оказалась несерьезной.

15 октября красно-белым предстоит домашний матч с «Ростовом».

Напомним, что единоличное лидерство московского «Спартака» закончилось после поражения в гостевом матче 9-го тура первенства России от питерского «Зенита» со счетом 4:2. Заметную роль в матче сыграл судья — Сергей Иванов, который назначил два пенальти в ворота москвичей.

Московский клуб попросил отстранить бригаду арбитров от обслуживания матчей РФПЛ в нынешнем сезоне.

А через некоторое время покинул свой пост глава департамента судейства РФС.