06 сентября 2015, 15:05

Профессионалы поделились секретами водных лыж

Читать 360 в

-

В Одинцовском районе Московской области прошли показательные выступления по воднолыжному спорту, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Мастер-класс для юных спортсменов провели лучшие представители этого вида из столичного региона. В деревне Подлипки, что близ Кубинки, второй год подряд с мая по октябрь оттачивают навыки начинающие спортсмены.

Реклама

"Это идеальная акватория для соревнований! Мы проводим здесь тренировки с детьми. Есть возможность прославить Кубинку! Дети, кстати, занимаются бесплатно, но иногда их родителям приходится покупать бензин",- рассказал в интервью телеканалу тренер-преподаватель физкультурно-спортивного центра "Кубинка" Сергей Носачев.

В секции занимаются дети от семи лет и, несмотря на юный возраст, они уже уверенно стоят на воде. Правда, в этот раз с профессионалами тягаться, конечно, никто не стал. Ну а в следующем году в Подлипках может пройти профессиональный турнир "Кубинка-мастерс", куда планируют пригласить ведущих спортсменов Москвы и области.

Напомним, показательные выступления и мастер-классы по водным видам спорта проходят в Подмосковье регулярно. К примеру, этим летом на Пироговском водохранилище прошел фестиваль вейкбординка. Читать далее>>

Реклама

Реклама