25 октября 2018, 16:35

Профессиональные волейболистки провели мастер‐класс в Одинцове

Читать 360tv в

Волейболистки из команды «Заречье-Одинцово» устроили студентам мастер-класс. Девушки показали, как правильно играть в волейбол, какие в этом виде спорта есть уловки и секреты. Технике подачи мяча новичков также обучала волейболистка сборной России Ольга Бирюкова.

Очередная тренировка команды «Заречье-Одинцово» прошла в необычном формате. На этот раз волейболистки сами выступили в роли тренеров. Их подопечными стали 20 студентов из Российской международной академии туризма. Ольга Бирюкова призналась, что опыта в волейболе у нее много. Спортсменка играет не только в подмосковной команде, но и выступает за сборную России, а вот педагогом почувствовала себя впервые.

Реклама

«Это первый опыт для меня, и мне безумно нравится. Очень много людей, которые заинтересованы, хотят с нами позаниматься», - сказала Ольга Бирюкова, волейболистка сборной России.

Ученики впервые знакомятся с профессиональным волейболом. Серьезно этим видом спорта никто из студентов раньше не занимался – все знания об этой игре они получали на уроках физкультуры. Поэтому на мастер-классе от зареченок ребята открыли для себя много новых приемов.

Спортсменки поделились – подобный опыт важен не только для студентов, но и для них самих. Волейболистки только недавно вернулись из Красноярска. Там они участвовали в предварительном этапе кубка России. Поэтому нестандартные тренировки помогают разнообразить будни и немного переключиться, чтобы после этого настроиться на новую игру.

«Мы сейчас готовимся к полуфинальному кубку России, наша подгруппа играет в Казани с 1 по 4 ноября. Затем 9 ноября у нас первая игра чемпионата, мы начинаем чемпионат России», — отметил Александр Красильников, старший тренер волейбольного клуба «Заречье-Одинцово».

Планы на новый сезон – это попасть в зону еврокубков. Для этого спортсменкам нужно войти в пятерку лучших команд на чемпионате России по волейболу. В Прошлом году команде «Заречье-Одинцово» это удалось, и на этот раз спортсменки настроены показать еще лучший результат.

Реклама

Реклама