Призовой фонд соревнований по киберфутболу на фестивале в Одинцове составит 100 тысяч рублей | 360°

16 октября 2018, 13:19

Призовой фонд соревнований по киберфутболу на фестивале в Одинцове составит 100 тысяч рублей

Читать 360 в

Финальный этап фестиваля киберспорта Московской области пройдет в Одинцове 27 октября. В мероприятии примут участие более 350 киберспортсменов. В рамках фестиваля состоятся турниры по Dota 2 и FIFA18, будет организована развлекательно-состязательная программа Just Dance.

В специально оборудованных интерактивных зонах будет проходить косплей-программа, которая является традиционным элементом сопровождения любого кибертурнира. Дополнительным бонусом для зрителей станут мастер-классы по интеллектуальным играм.

Реклама

Одной из центральных площадок Фестиваля станет арена, где пройдут матчи по киберфутболу. Участие в этих соревнованиях примут 64 кибератлета.

Турнир пройдет при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, Федерации футбола региона, общественно-спортивного движения «Живу спортом», Комитета интерактивного футбола Федерации футбола Подмосковья.

«Программа Фестиваля киберспорта в Одинцове будет очень яркой и насыщенной. Мы готовим несколько площадок по разным дисциплинам. Киберфутбол сегодня очень популярен, и соберет большую аудиторию не только в оффлайне, но и зрителей трансляции. Борьба будет конкурентной и напряженной, так как кибератлеты будут бороться за внушительный призовой фонд – 100 тысяч рублей, который поделят между собой призеры и победители. Среди участников будут спортсмены, носящие титулы чемпионов России, входящие в первые строчки рейтингов по результатам Кубка России по киберфутболу 2018 года. Отмечу, что интерактивный футбол – это лишь часть программы Фестиваля киберспорта. Турниры среди любителей Dota также будут зрелищными и азартными», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Реклама

Реклама