Пресс‐атташе сборной РФ по хоккею: «задача — занять первое место на ЧМ» | 360°

14 мая 2018, 12:36

Пресс‐атташе сборной РФ по хоккею: «задача — занять первое место на ЧМ»

Пресс‐атташе национальной сборной по хоккею Марат Сафин в беседе с «360» заявил, что выход команды в четверть финал никто из спортсменов не воспринял как большое событие. Российская сборная готовится к предстоящим матчам. Их цель — занять первое место.

Сафин заметил, что, конечно, победа на прошедших Олимпийских играх — это большое достижение для всего российского хоккея, но данное событие уже осталось в истории, и надо двигаться к следующим победам.

«Каждый отдельный турнир — это отдельный турнир, и на него стоят задачи определенные»,  — сказал Марат Сафин.

На данный момент перед спорсменами поставлена максимальная задача — занять первое место на чемпионате мира по хоккею.

Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Таким образом российские хоккеисты автоматически прошли в четверть финал турнира. Чтобы пройти в финал, россиянам предстоит удачно провести еще две игры: 14 мая они встретятся со славаками, а 15 мая со шведами. Кто станет победителем ЧМ, станет известно 20 мая.