Представлен проект реконструкции стадиона "Авангард" в Домодедове | 360°

06 мая 2016, 12:00

Представлен проект реконструкции стадиона "Авангард" в Домодедове

Читать 360 в

-

Проект реконструкции стадиона "Авангард", который находится в подмосковном Домодедове, был представлен 6 мая губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Об этом сообщил телеканал "360". Спортивную площадку откроют к ЧМ-2018.

Реклама

В начале 2017 года начнется реконструкция футбольного поля. По требовании ФИФА, искусственное покрытие заменят на натуральное. Также будут отремонтированы раздевалки. Они станут больше, площадь расширят до 100 метров. Также будет модернизировано освящение и благоустроена прилегающая территория.

Затем Воробьев осмотрел ФОК, который находится на территории стадиона. Комплекс открыли год назад.

Министр спорта региона Роман Терюшков продемонстрировал главе региона проект строящегося в Домодедово ледового дворца, который будет носить имя хоккеиста Вячеслава Фетисова. Стадион достроят к концу 2016 года. Помимо хоккейного поля, на спортивной арене будут построены бассейн и тренировочные залы.

"Всего в области к началу чемпионата мира по футболу подготовят 11 тренировочных баз. Это в Домодедове, Дмитрове, Лобне, Долгопрудном, Химках. Все работы по модернизации объектов идут по графику. В начале мая область уже будет готова принять гостей и участников чемпионата", - заявил Терюшков.  

Реклама

Реклама