Повторения рекорда не будет: «Спартак» сыграл вничью в Мариборе

Столичные спартаковцы начали групповой турнир Лиги чемпионов UEFA с выездной ничьи в Мариборе, тем самым сразу перечеркнув надежды болельщиков на повторение рекорда клуба: шесть побед в шести матчах в 1995 году. Игра завершилась со счетом 1:1.

«Спартаку» удалось открыть счет во втором тайме, когда Самедов, заменивший травмированного Глушакова, добил мяч в ворота после удара Фернандо на 59-й минуте. У москвичей было много моментов до и после этого, но все попытки были крайне неточными.

Словенский клуб после пропущенного гола усилил давление на ворота красно-белых. Однажды мяч угодил в штангу, а на 85-й минуте игры Бохар поразил дальний угол. Несмотря на сделанные замены – на поле вместо Комбарова и Промеса появились Мельгарехо и Попов - «Спартаку» не удалось отличиться еще раз.

В группе, где выступают красно-белые, все команды в первом туре набрали по одному очку: в Ливерпуле местный клуб сыграл вничью 2:2 с «Севильей». Следующий матч «Спартак» проведет против англичан дома 26 сентября.

Напомним, 10 сентября «Спартак» в чемпионате России выиграл у «Рубина», прервав серию неудач.