03 февраля 2019, 15:45

Порядка 12 тысяч человек приняли участие в «Московской лыжне» в Химках

Читать 360tv в

Около 12 тысяч человек вышли на старт «Московской лыжни» в Химках. Лыжники соревнуются на трех дистанциях: один, пять и десять километров.

«Московская лыжня» проходит на территории учебно-спортивного центра «Планерная». В массовом забеге принимает участие порядка 12 тысяч человек, из них больше тысячи - химчане. Лыжня собрала как профессионалов, так и любителей этого вида спорта. Кто-то принимает участие в мероприятии первый раз, а кто-то уже традиционно участвует в забегах.

Реклама

Соревнования проходят в трех категориями. Самые маленькие участники - дети до 10 лет проходят дистанцию в один километр, юноши и девушки до 18 лет – пять километров, взрослые преодолевают расстояние десять километров.

Чтобы стать участником «Московской лыжни», всем делающим необходимо было заполнить заявку и представить справку от врача о состоянии здоровья.

«Для участников подготовлена замечательная культурная программа, организована торговля сопутствующими товарами, организовано много кафе, чтобы люди могли попить горячего чая. Мы надеемся, что все это поможет участникам получить огромное удовольствие от гонки», - сказал Алексей Сысоев, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Химок.

Перед забегом участникам бесплатно подготавливали лыжи: обрабатывали скользящую поверхность специальной щеткой и мазью, чтобы скольжение по трассе было лучше.

Для победителей подготовлены подарки. Самый маленький участник получит снегоход, а вот победитель среди взрослых - смартфон от организаторов. Остальные участники станут обладателями ценных призов, а также кубков и грамот.

Реклама

Реклама