11 октября 2015, 13:31

Попавший в аварию испанский гонщик допущен к участию в Гран-при России Formula 1

Читать 360tv в

-

Международная федерация автоспорта (FIA) объявила, что пострадавший в аварии испанский гонщик Карлос Сайнс-младший из команды Toro Rosso допущен к гонке Гран-при России Formula 1. Решение принято по заключению медицинской комиссии FIA, которая признала спортсмена здоровым.

Реклама

Гран-при России Formula 1 начнется в 14:00 на "Сочи Автодроме". Российский гонщик Даниил Квят занял 11 место на квалификационном заезде, поэтому начнет с 11 места на стартовой решетке. Советник австрийской команды Хельмут Марко считает, что у российского пилота нет шансов в предстоящем заезде, сообщил ТАСС.

"На сочинской трассе много прямых участков, что плохо для наших болидов, у которых слабые моторы. Вины Дэни в этом точно нет. При этом Квят не перестает прогрессировать, и мы уверены, что он будет входить в число лучших гонщиков "Формулы-1" в ближайшем будущем", - сказал Марко.

Напомним, что Гран-при России "Формулы-1" в Сочи проходит с 9 по 11 октября. Российский гонщик от команды Red Bull Racing Даниил Квят находится на восьмом месте в личном зачете.

Реклама

Реклама