14 марта 2019, 13:10

Полузащитник «Суонси» нелепо исполнил 11‐метровый удар. Его уже назвали худшим пенальти в истории

Полузащитник британского «Суонси» Берсант Целина не смог реализовать пенальти в очередном матче Чемпионшипа — второго по силе футбольного дивизиона Англии. Беда в том, что хавбек не просто лишил свою команду возможности отыграться, но и сделал это максимально нелепым образом.

Целина подошел к точке на 40-й минуте. К тому моменту «Суонси» проигрывал «Вест Бромвичу» со счетом 0:1. В итоге хавбек сборной Косова толком не попал мячу, зато задел опорную ногу и чуть не упал навзничь. После этой провальной попытки Целине с довольным лицом что-то высказал футболист «Вест Бромвича».

В комментариях под видео с ошибкой Целины этот пенальти неоднократно назвали худшим в истории. Некоторые пользователи даже сетовали, что такая оплошность лишила их выигранной ставки. В общем, это точно один из худших эпизодов карьеры 22-летнего футболиста.

Что касается «Суонси», то команда после перерыва оказалась на порядок дальше от положительного результата. «Вест Бромвич» забил еще два гола и одержал крупную победу, набрав 64 очка после 37 туров. Команда идет на четвертом месте в турнирной таблице — в зоне стыковых матчей за выход в Премьер-лигу.

А вот у «Суонси» и в чемпионате дела гораздо хуже. Валлийский клуб с 47 очками занимает 15-ю позицию. При этом, как и «Вест Бромвич», «Суонси» в прошлом сезоне выступал в элите британского футбола.