05 августа 2014, 00:11

Покорять Эльбрус будут на квадроциклах

Читать 360tv в

-

Впервые вершину Эльбруса спорстмены будут покорять на квадроциклах, причем путешествие вполне годится для включения в Книгу рекордов Гинесса и Книгу рекордов России. 

Реклама

Участники экспедиции стартовали сегодня, примерно через две недели они планируют достичь высоты в 5500 метров. Там они установят флаги региона и флаг нашего телеканала. 

Стартовала мотоколонна от Дома правительства Московской области, подарив провожающим небольшое каскадерское шоу. 

На пробном подъеме в июне подмосковным спортсменам покорилась высота в 4500 метров. Пришлось нелегко: горный рельеф, снежные лавины, перепады температур, туман и метели. Это только малая часть того, что придется пережить снова. 

Инна Мартьянова в экспедиции единственная женщина, она в походах с детства, альпинистская подготовка у нее самая серьезная из всей команды, а с огромным квадроциклом управляется так, что невольно позавидуешь.

Вообще, в команде случайных людей нет: все альпинисты, профессионалы, чемпионы России по трофи и ралли рейдам. На вершину спортсмены водрузят флаг Московской области, который им торжественно вручил сегодня советник губернатора региона Игорь Чайка. 

В рамках экспедиции будет также подписано соглашение о взаимодействии торгово-промышленных палат Московской области с Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиками, на границе которых и находится Эльбрус. 

Уже завтра вечером покорители вершин приедут в Эльбрусский район и начнут пешее пробное восхождение, затем они повторят его на квадроциклах. Встречать участников уникального подъема будут здесь же, в здании администрации региона 22-го августа.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама