02 сентября 2015, 00:41

Подросток из Реутова стал чемпионом мира по спортивной борьбе

Читать 360tv в

-

Житель Реутова Данила Великий стал чемпионом мира по спортивной борьбе, сообщили в пресс-службе главы города. 15-летний юноша одержал победу в международных соревнованиях по грэпплингу (борьба с наименьшими ограничениями по применению болевых приемов). В чемпионате также приняли участие спортсмены из Италии, Индии, Нидерландов, США и других стран.

Реклама

Подмосковный чемпион тренируется в городском клубе "Витязь". Победа далась Великому сложно, но в двух этапах финала в весовой категории более 73 килограмм молодой человек одержал победу. В Реутове борьба является самым популярным видом спорта. В 2014 году в городе был открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс, специализирующийся на занятиях тхеквандо, боксом, дзюдо и самбо.

"Приятно, что воспитанники городских спортивных клубов добиваются таких высоких результатов. Дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры станет одним из основных направлений нашей работы в 2016 году", - отметил глава Реутова Сергей Юров.

Напомним, 15 августа Василий Егоров завоевал титул чемпиона Европы по боксу. Подмосковный спортсмен победил в весовой категории до 49 килограммов британца Харви Хорна. Читать далее>>

Реклама

Реклама