16 июля 2018, 15:48

Подмосковный спортсмен занял высшую ступень пьедестала на кубке мира по лыжероллерам

С 13 по 16 июля в шведском городе Торсбю стартовал кубок мира по лыжероллерам. В соревнованиях участвовал подмосковный спортсмен - Александр Григорьев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В гонке-прологе на спринтерской дистанции 1500 метров Александр завоевал золотую медаль. Подмосковный спортсмен показал время 01,53. Второе место у представителя Словакии Виганста Раймо — 01,56. Бронза у итальянца Анжело Буттирони — 01,59.

«Для Александра Григорьева победа на кубке мира является не первой. В прошлом году подмосковный лыжероллер также занял высшую ступень пьедестала на международном первенстве. Сейчас спортсмен готовится ко второму этапу кубка мира, который пройдет 23 июля в Латвии. Уже через неделю будем ждать новые победы Григорьева», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.