04 февраля 2019, 15:07

Подмосковный спортсмен стал серебряным призером этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина

Подмосковный спортсмен Евгений Климов завоевал серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Евгений Климов показал результат в 407,9 балла, уступив лишь поляку Камилу Стоху, набравшему 413,2 балла. Третье место у Давида Кубацкого из Польши, его результат 405,4 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что для подмосковного спортсмена это уже второй подиум в нынешнем сезоне — в ноябре Климов завоевал золото на этапе в Польше.

«Тогда Климов стал первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина победителем этапа Кубка мира. Его нынешний результат говорит о том, что та победа была неслучайной — Климов действительно один из лучших в этом виде спорта. Вчера Евгений Климов отметил свой день рождения, уверен, впереди у него еще немало блестящих побед», — сказал Роман Терюшков.

Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти с 8 по 10 февраля.