17 августа 2015, 12:28

Подмосковный спортсмен стал чемпионом Европы по боксу

-

15 августа Василий Егоров завоевал титул чемпиона Европы по боксу. Подмосковный спортсмен победил в весовой категории до 49 килограммов британца Харви Хорна. Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области, бронзу на чемпионате завоевали азербайджанец Руфат Хусейнов и болгарин Тинко Банабаков.

Отечественная сборная на соревнованиях заняла в медальном зачете первое место: на счету спортсменов четыре золотые медали. Пятеро россиян примут участие в чемпионате мира, который будет проходить в 2015 году в Катаре (государство в юго-западной Азии).

Первое место на соревнованиях также заняли Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 килограммов, Петр Хамуков - до 75 килограммов, и Евгений Тищенко - до 91 килограмма.

Чемпионат Европы стартовал в Болгарии 6 августа. В составе сборной России выступили три спортсмена из Подмосковья - Василий Егоров (49 килограммов), Никита Иванов (81 килограмм) и Магомед Омаров (свыше 91 килограмма). Читать далее>>