Подмосковный «Химик» одержал феноменальную победу и взял Кубок Петрова | 360°

21 апреля 2023, 20:58

Подмосковный «Химик» одержал феноменальную победу и взял Кубок Петрова

«Химик» одержал 4-ю победу над «Соколом» в финале плей-офф ВХЛ и взял Кубок Петрова

Подмосковный «Химик» одержал четвертую победу в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги над красноярским «Соколом». Игра закончилась со счетом 7:3.

Матч прошел на домашнем льду «Химика» — в Воскресенске. В составе победителей отличились Максим Кровяков, Герман Рубцов, Матвей Заседа, Владислав Джиошвили и Даниил Иванов, который забил три шайбы.

В команде красноярцев голы забили Артур Гиздатуллин, Леонид Николаенко и Константин Майоров.

Эта победа позволила «Химику» одержать досрочную победу и стать обладателем Кубка Петрова.

«Химик» возглавляет Игорь Гришин, который ранее был главным тренером московского «Спартака». Обе команды, игравшие сегодня, впервые вышли в финал Кубка Петрова. Ранее они не продвигались дальше четвертьфиналов.