20 марта 2018, 18:32

Подмосковный гимнаст в составе сборной России выиграл этап Кубка мира по многоборью

-

Национальная сборная России стала победителем турнира EnBW DTB-Pokal Team Challenge-2018, оставив позади сборные Бразилии и Японии. Всего российская команда набрала 166,295 балла, которые суммировались по итогам выступлений в шести видах программы (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина). Свой вклад в общий успех сборной внес подмосковный гимнаст Владислав Поляшов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что первое место сборной России — высшая награда из всех возможных, при этом отметив, что награда для Подмосковья — это вклад нашего спортсмена Поляшова.

Влад регулярно блистает на различных соревнованиях и радует нас своими успехами. Уверен, что он продолжит так же динамично развиваться, расти, как спортсмен и профессионал своего дела — Роман Терюшков.

Напомним, что Владислав Поляшов — участник летних Олимпийских играх 2016 года. В прошлом году он также становился победителем этапа Кубка мира в командном многоборье. Спортсмен является двукратным призером всемирной летней Универсиады-2017.

Ранее сообщалось, что Алена Заварзина из Московской области стала второй на заключительном этапе Кубка мира по сноуборду в немецком Винтерберге, набрав 800 очков.