30 мая 2019, 17:46

Подмосковный БК «Химки» поборется за победу в Единой лиге ВТБ

В четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ команда «Химки» на площадке баскетбольного центра Московской области обыграла казанский УНИКС и вышла в финал. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Первые две четверти лидерство удерживали гости площадки, опережая к середине встречи «Химки» на 5 очков. Сравнять счет хозяевам удалось лишь в третьем отрезке. Вплоть до конца матча команды шли вровень, но все же с минимальным преимуществом «Химкам» удалось одолеть УНИКС (92:91).

Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал Алексей Швед, набравший 25 очков. 24 балла на счету Янниса Тимма. Благодаря данной победе, счет в серии составил 3:1 в пользу подмосковного клуба. Это позволило команде выйти в финал Единой Лиги ВТБ.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил „Химки“ с выходом в финал престижного турнира.

«Соперник [по финалу — прим. ред.] известен — им станет ПБК ЦСКА. Старт финальной серии назначен на 5 июня. Первые два матча пройдут на домашней арене столичной команды. 10 июня баскетболисты переместятся на площадку баскетбольного центра Московской области. Надеемся, что клубу „Химки“ удастся повторить успех 2011 года и вновь стать победителями Единой Лиги ВТБ», — сказал Роман Терюшков.