Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей на кубке России по легкой атлетике | 360°

12 июля 2018, 14:57

Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей на кубке России по легкой атлетике

С 11 по 12 июля в подмосковном Жуковском проходит кубок России по легкой атлетике. В составе сборной Московской области в первый день соревнований спортсмены завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

На дистанции 3000 метров с препятствиями первое место заняла Екатерина Ивонина. Она показала результат 9:24.39 секунды. В метании копья золото взяла Екатерина Старыгина с результатом 56м 21см. В толкании ядра одержала победу Евгения Соловьева, ее результат - 17м 37см.

В метании копья у мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Подмосковья. Золото у Дмитрия Тарабина с результатом 80м 87см, серебро у Владислава Панасенкова - 74м 31см, бронза у Сергея Слюсаренко - 63м 23 см.

На дистанции 100 м бег с барьерами серебро взяла Анастасия Николаева уступив всего 2 десятых секунды спортсменке из Брянской области Нине Морозовой.

«Подмосковные легкоатлеты демонстрируют высочайшее мастерство на Кубке России, занимая лидирующие позиции во всех дисциплинах. Впереди заключительный день соревнований, и я уверен, что копилка медалей сборной команды нашего региона пополнится сегодня еще не одной медалью», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.