10 сентября 2018, 16:52

Подмосковные спортсмены завоевали 40 медалей на летнем Кубке Союза конькобежцев России

Половину золотых медалей открытых всероссийских соревнований «Летний Кубок Союза конькобежцев России» выиграли подмосковные спортсмены. Соревнования прошли в конькобежном центре «Коломна». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проводился по шести дисциплинам — 500 метров, 1000 метров, 1500 метров, 3000 метров, масс-старт на 10 и 16 кругов и в шести категориях — юноши, юниоры, мужчины и девушки, юниорки и женщины.

В половине финалов первенствовали представители Московской области. Основу команды составили воспитанники местной спортивной школы «Комета».

На дистанции 500 метров у девушек победила Анастасия Шацких, среди женщин – Ирина Кузнецова. На самой короткой дистанции первым среди юношей стал Максим Шарапов.

На 1000 метров лучшее время среди девушек у Марины Таунгавер, первым среди юношей стал Иван Тарасов.

На дистанции 1500 метров у женщин победу одержала Елена Еранина, у мужчин – Илья Иванов, у юношей – Максим Шарапов.

В масс-старте на 10 кругов лучшим среди юниоров стал Максим Шарапов. В масс-старте на 16 кругов оба заезда остались за подмосковными конькобежцами – Ниной Клименцовой у юниорок и Стефаном Невмержицким у юниоров.

По итогам соревнований на счету сборной Московской области — 40 медалей и первое общекомандное место. Женская и мужская часть команды завоевали одинаковое число наград всех достоинств — по девять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.

В соревнованиях участвовали более 80 человек из республики Татарстан, Челябинска, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Нижегородской областей.