08 августа 2017, 18:37

Подмосковные спортсмены заняли призовые места на чемпионате Европы по дзюдо для слепых

-

Чемпионат прошел в Уолсолле в Англии. В соревнованиях состязались спортсмены с нарушением зрения, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Более 100 спортсменов из 17 стран приняли участие в мероприятии. Прошедший чемпионат считается одним из первых крупных событий паралимпийского цикла, который пройдет в Токио в 2020 году.

По результатам соревнований сборная страны завоевала третье место в командных соревнованиях. Наши спортсмены заняли вторую строку в медальном зачете. В копилке российских дзюдоистов три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Московскую область в составе сборной представляли трое спортсменов: Абдула Курамагомедов, Малик Курбанов и Шахбан Курбанов. В категории до 100 килограммов обладателем серебряной медали стал Малик Курбанов. Абдула Курамагомедов завоевал бронзу.