Подмосковные спортсмены взяли серебро на чемпионате России по лапте | 360°

26 сентября 2014, 12:31

Подмосковные спортсмены взяли серебро на чемпионате России по лапте

Читать 360 в

-

В Краснодарском крае завершился чемпионат России по лапте. Кроме подмосковных спортсменов в турнире учавствовали еще 9 российских команд, отобранных по рейтингу.

Реклама

По итогам девяти игр подмосковная команда заняла второе место. Набрав одинаковое количество очков с победителями, команда из Московской области лишь по дополнительным показателям оказалась на второй ступени пьедестала. Лучшими игроками команды были признаны: Плеханов Владимир, Дорош Сергей, Гусев Павел.

"Для нашей команды это оказался поистине тяжелый и ожесточенный чемпионат, можно сказать "они боролись как могли"! Наша команда показала настоящую волю к победе, спортивный дух, и командную сплоченность. Ребята из Московской области являются единственной командой в России, которой удалось войти в тройку призеров на чемпионате в третий год подряд!" - рассказал пресс-службе Минспорта Московской области президент федерации лапты Московской области Павел Гусев.

Новая история старинного вида спорта в Подмосковье началась в 2000 году, когда в Чеховском районе был создан спортивный клуб "Русская лапта". С 2004 года команда выступала на всех всероссийских соревнованиях и ни  разу не занимала ниже второго места. Затем были открыты отделения лапты в детско-юношеских спортивных школах Раменского и Чехова. Федерация лапты в Подмосковье была создана в ноябре 2013 года. По данным Минспорта Московской области, в 2013 году в регионе прошли 32 женских и мужских турнира в четырех возрастных категориях. На чемпионате России по мини-лапте, прошедшем в прошлом году в Ульяновске, клуб занял первые места среди мужских и женских команд.

Год назад на турнире в Анапе подмосковные лаптисты заняли второе место, как и в 2014. 

Реклама

Реклама