Подмосковные спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по гребле | 360°

16 июля 2018, 15:41

Подмосковные спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по гребле

На Олимпийском гребном канале «Крылатское» с 10 по 16 июля прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований в национальную сборную отобрались спортсмены из Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Всего подмосковные воспитанники завоевали на первенстве три комплекта медалей. Все они примут участие в чемпионате мира 2018.

Роман Аношкин выиграл золотую медаль в классе байдарок-одиночек, став первым на двух дистанциях: 1000 и 500 метров.Серебряными призерами в каноэ-двойке с результатом на дистанции 200 метров стали Роман Шукшин и Павел Белов.

«В этом году на чемпионате России высокая конкуренция, поэтому золотая и серебряные награды – отличный результат. Поздравляю Романа Аношкина, Павела Белова и Романа Шукшина с попаданием в национальную сборную. Теперь подмосковные спортсмены будут готовиться к предстоящему чемпионату мира 2018 в Португалии», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.