27 ноября 2018, 16:04

Подмосковные спортсмены приняли участие в соревнованиях по армрестлингу в Истре

Читать 360tv в

15 подмосковных команд приняли участие в первенстве и чемпионате Московской области по армрестлингу. Соревнования впервые прошли в Истре.

Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области и Федерация армрестлинга региона. В течение всего дня подмосковные спортсмены боролись за первенство в личном и командном зачете. К чемпионату допускались мужчины и женщины не моложе 16 лет с уровнем подготовки не ниже третьего спортивного разряда.

Реклама

«У нас выступают именитые спортсмены - и чемпионы мира, и чемпионы Европы. Мы рады, что в Московской области такого рода спорт развивается, что такого уровня спортсмены у нас имеются, и нам есть, чем ответить на чемпионате по армрестлингу, который состоится в начале следующего года», - заявил Александр Лункин, президент Федерации армрестлинга Московской области.

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой. Участники, занявшие в личном зачете три призовых места в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Подмосковья.

Победители получат шанс войти в сборную области для участия в чемпионате России и других всероссийских спортивных соревнованиях.

Реклама

Реклама