Подмосковные спортсменки победили на первенстве России по плаванию | 360°

08 мая 2018, 12:07

Подмосковные спортсменки победили на первенстве России по плаванию

-

На дистанции 200 метров на спине золото в составе сборной Московской области выиграла Карина Абросимова, показавшая время 2 минуты и 12,28 секунды. Второй к финишу пришла Ангелина Никифорова из Саратовской области (2.13,01), третьей — Арина Кошкина из Чувашии (2.16,25).

Другая подмосковная спортсменка Анастасия Макарова стала лучшей на дистанции 50 метров брассом, показав время 31,79 секунды. Серебряную медаль выиграла Маргарита Дрямина из Удмуртии (31,83), бронзовую — Анастасия Афанасьева (32,52).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отмечает, что подмосковные спортсменки уже на старте турнира показали высокий результат.

В Московской области созданы все условия, чтобы у спортсменов была возможность равняться на такие громкие имена, как наша многократная чемпионка Юлия Ефимова и прославленные пловцы Евгений Рылов и Никита Лобинцев. Не сомневаемся, что в скором времени они будут побеждать не только на всероссийском, но и на мировом уровне — Роман Терюшков.

Глава регионального Минспорта подчеркнул, что поддержка плавания в Подмосковье будет продолжена. Роман Терюшков пообещал, что развитие плавания продолжится. «Будем ждать громких побед», — заключил министр.

Ранее сообщалось, что в Коломенском районе готовится к открытию физкультурно‐оздоровительный комплекс «Коломенский». Спортивный объект в поселке Радужный оснащен бассейном и залом для подготовительных занятий.