Подмосковный скелетонист Никита Трегубов стал призером соревнований в Сочи | 360°

27 марта 2018, 13:16

Подмосковный скелетонист Никита Трегубов стал призером соревнований в Сочи

-

В Сочи Никита Трегубов с результатом в 1:52,29 секунды занял второе место. Лидером стал Александр Третьяков (1:51,75), а бронзу завоевал Владислав Семенов (1:53,69)

На минувшей зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане Никита Трегубов завоевал серебряную медаль. Спортсмен является многократным призером чемпионатов мира и Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что заключительный старт сезона, к сожалению, не покорился Трегубову.

Никита пропустил вперед своего товарища по сборной — Александра Третьякова. Однако в целом сезон Никиты мы отметим, как успешный. Сейчас скелетонист отдохнет от постолимпийской суеты, наберется сил и начнет подготовку к новым вызовам. Уверен, что мы еще не раз порадуемся его победам, как на внутренних первенствах, так и на международных соревнованиях — Роман Терюшков.

Ранее сообщалось, что в Коломне завершились открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова. За медали сражались сильнейшие спортсмены страны, в том числе и те, кого не допустили на Олимпийские игры в Пхенчхане.