Подмосковные шахматисты выиграли медали на чемпионате мира в Уругвае | 360°

27 сентября 2017, 18:25

Подмосковные шахматисты выиграли медали на чемпионате мира в Уругвае

-

На прошедшем в Уругвае ЧМ по шахматам спорстмены из Московской области завоевали медали всех достоинств. Подмосковье на турнире представляли Андрей Есипенко, Александра Мальцевская, Арсений Нестеров, Александр Тряпишко и Бибисара Асаубаева.

Золото среди юношей до 16 лет выиграл Андрей Есипенко. Вице-чемпионами мира стали Александр Тряпишко (юноши до 18 лет) и Бибисара Асаубаева (девушки до 14 лет). С бронзой завершила чемпионат Александра Мальцевская — третий призер среди девушек до 16 лет.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков поздравил подмосковных шахматистов с отличными успехами на чемпионате мира.

Каждый из наших спортсменов — мастер своего дела. Андрей Есипенко и Бибисара Асаубаева, например, выступали в составе сборной мира в выставочных матчах против сборной США, где одержали убедительную победу. Так что Московская область рассчитывала на медали чемпионата мира — и наши воспитанники не подвели — Роман Терюшков.