Подмосковные пловцы начали с успехов выступление на чемпионате Европы | 360°

06 августа 2018, 14:52

Подмосковные пловцы начали с успехов выступление на чемпионате Европы

Спортсмены из Подмосковья Евгений Рылов и Юлия Ефимова в составе сборной России завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по плаванию в Глазго (Великобритания). Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 4×100 метров вольным стилем сборная России стала лидером. В составе команды выступил подмосковный спортсмен Евгений Рылов. Результат российских пловцов — 3.12.23. 2. Второе место завоевала сборная Италии с результатом 3.12.90, третье — Польша с результатом 3.14.20.

Успешным стал старт и Юлии Ефимовой. На дистанции 100 метров брассом она показала время 1.05.53. Второй пришла спортсменка из Литвы — Рута Мейлутите с результатом 1:06.26, бронзовым призером стала итальянка Арьанна Кастильони (1:06.54).

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков заметил, что для подмосковных пловцов чемпионат Европы «начался с хорошего старта».

«Две золотых медали уже говорят о хорошей подготовке спортсменов. Впереди у Юлии еще несколько дисциплин, в том числе 50 и 200 брасс, а Евгений продолжит выступать уже в личном зачете и проплывет свою коронную двухсотметровку на спине», — сказал Роман Терюшков, пожелав подмосковным спортсменам продолжить свое выступление на столь же высоком уровне.