17 ноября 2017, 17:43

Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей на соревнованиях в Челябинске

-

На дистанции 1500 метров среди юниорок первое место заняла Карина Ахметова, бронзовую медаль выиграла Ирина Кузнецова. Среди юниоров на той же дистанции Дмитрий Филимонов занял также третье место.

На дистанции 5000 метров среди юниоров Антон Водиченков занял первое место, а Илья Иванов выиграл серебряную медаль.

Сразу на двух дистанциях юниорки из Подмосковья заняли весь пьедестал почета. На дистанции 1000 метров золото у Карины Ахметовой, серебро у Ирины Кузнецовой и бронза у Анастасии Коркиной. На 500 метрах первое место заняла Коркина, второе — Кузнецова, третье — Ахметова.

Юных конькобежцев поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковная команда конькобежцев отлично выступила на всероссийском турнире [в Челябинске]. В общей сложности наши спортсмены завоевали 11 медалей: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Отмечу также, что на некоторых дистанциях у подмосковных конькобежцев вообще не было равных — это признак большого мастерства и качественно проделанной работы при подготовке — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

Ранее сообщалось, что на I этапе Всероссийских соревнований Кубка СКР в Москве подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые.