07 ноября 2017, 16:49

Подмосковные конькобежцы выиграли 14 медалей на Кубке СКР

-

Даниил Голубчиков выиграл серебро на дистанции 500 метров среди юниоров. На дистанциях 1000 и 3000 метров среди юниоров золотые медали завоевал Александр Подольский, он же победил на дистанции 1500 метров. Дмитрий Филимонов на этой дистанции занял второе место.

Карина Ахметова стала победительницей на дистанциях 1000 и 1500 метров и завоевала серебряную медаль на дистанции 3000 метров среди юниорок. Ирина Кузнецова выиграла бронзу на дистанциях 500 и 1500 метров. На дистанции 1000 метров среди юниорок Анастасия Коркина завоевала серебряную медаль. Такого же результата Анастасия добилась на дистанции 500 метров. На дистанции 5000 метров среди юниоров золото выиграл Антон Водиченков, а серебро — Даниил Алдошкин.

Поздравляю подмосковных спортсменов с успешным выступлением на этапе Кубка Союза конькобежцев России. Этот вид спорта активно развивается в нашем регионе, все больше людей надевают коньки и приезжают заниматься в Коломенский конькобежный центр и на другие подмосковные катки. Некоторые затем становятся профессионалами и выигрывают медали соревнований, в том числе и национального уровня — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.