03 марта 2018, 22:20

Подмосковные хоккеисты обыграли соперников на «Студеном льду»

-

Ликующие трибуны, бодрящий мороз и две самых популярных команды любительского чемпионата России по хоккею. В Королеве — «Студеный лед», и речь не о погоде, а о знаменитом фестивале Ночной Хоккейной Лиги. В нынешнем матче встречаются хоккейные клубы «Комар» из Москвы и «Индастриалз» из Московской области. В составе каждой — известные актеры, певцы и спортсмены. Честь «Комара» — от есть команды артистов — в этот день готовы защищать телеведущие Андрей Батурин и Марат Башаров. Дать им бой собираются чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, победитель кубка мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев и министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Хоккей является одним из самых популярных видов спорта. Им занимаются на любительском уровне большое количество жителей МО, это свыше 50 тысяч человек, которые в зимний период на ледовых площадках открытых, в ФОКах приходят и занимаются хоккеем — Роман Терюшков, министр спорта и физической культуры Московской области.

Фестиваль «Студеный лед» стартовал два года назад в Ярославле с недельного турнира 8 местных команд. С тех пор проект побывал на Дальнем Востоке, в Приморье, Удмуртии и других регионах России. В Подмосковье последний матч этой серии состоялся в поселке Менделеево в рамках игры регулярного чемпионата НХЛ между командами из Лобни и Долгопрудного. И вот теперь — долгожданный поединок на катке «Космолед» в Королеве. Участников «Ночной лиги» жители наукограда встретили горячо. В десятиградусный мороз на трибунах не было свободных мест. По подсчетам организаторов, смотреть гала-матч пришли более тысячи человек.

Вы наверняка заметили — было больше тысячи зрителей, и я поражен, что несмотря на прохладную погоду такое количество людей пришло! С детьми! А значит, мы любим спорт! Нас ни морозами, ни санкциями, ни мельдонием не собьешь! — Марат Башаров, актер и телеведущий.

Уже на первых минутах матча хоккеисты из Москвы открыли счет и забросили шайбу в ворота подмосковной команды. К концу первого периода спортсменам из «Индастриалс» удалось отыграться, и весь второй период соперники не уступали друг другу. К концу матча игроки из Лобни все же сумели собраться с силами и показать болельщикам блистательную игру. В итоге со счетом 6:4 победу одержали «Индастриалс». Всего же Московскую область в Ночной Хоккейной Лиге представляют 53 команды. Для развития хоккея за последние 5 лет построили 31 крытый каток. В спортивных школах региона хоккеем бесплатно занимаются более 5 тысяч детей.