23 ноября 2017, 15:34

Подмосковные гребцы на байдарках и каноэ – победители и призеры соревнований в Краснодаре

-

В Краснодаре состоялись Всероссийские соревнования, а также первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В турнирах приняли участие гребцы из Московской области, которые завоевали, в общей сложности, пять медалей различного достоинства.

Николай Варваровский выиграл серебро первенства в байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров.

В рамках всероссийских соревнований Илья Данилов стал первым, а Максим Оселедко занял второе место на байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров. На этой же дистанции серебряным призером стала Анна Панфилова. Кирилл Шапкин выиграл золотую медаль на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Глава регионального Минспорта Роман Терюшков отметил, что спортсмены из Подмосковья играют первые роли почти на всех соревнованиях гребцов.

Практически на каждых соревнованиях по гребле в любых возрастах подмосковные спортсмены — на первых ролях. Это свидетельство качественной работы спортивных учебных заведений, отвечающих за подготовку молодых гребцов. Уверен, что в скором времени эти ребята будут добиваться успехов уже на взрослом уровне — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

Ранее сообщалось, что юные подмосковные спорсмены завоевали 23 медали на турнире по греко‐римской борьбе в Химках.