21 января 2019, 16:29

Подмосковные борцы завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

Кантемир Магомедов из Подмосковья стал призером чемпионата России по греко-римской борьбе в Калининграде. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В весовой категории до 97 кг подмосковный спортсмен Кантемир Магомедов завоевал бронзовую медаль.

Другой подмосковной борец Павел Кривцов стал победителем всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы Дмитрия Миндиашвили в Красноярске. В самой тяжелой весовой категории до 125 кг Павел Кривцов в финальном поединке взял верх над представителем Санкт-Петербурга и Чеченской Республики Зелимханом Хизриевым.

«На чемпионате России по греко-римской борьбе Кантемир Магомедов сумел выдержать серьезную конкуренцию и в итоге стать третьим. Это уже третий подиум на чемпионатах России для него, — заметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. - Еще один подмосковный спортсмен успешно выступил на турнире в Красноярске по вольной борьбе. Павел Кривцов стал лучшим в сверхтяжелом весе, опередив 22 соперников в своей категории. Эта победа позволила Павлу попасть в состав сборной России на турнир золотой серии Гран-при «Иван Ярыгин-2019» в том же Красноярске. Уже на этой неделе он сможет побороться за победу в соревновании, которое для всех российских вольников является особенным».