Подмосковные борцы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы в Каспийске | 360°

07 мая 2018, 13:00

Подмосковные борцы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы в Каспийске

-

Московскую область в составе национальной команды представляли Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Мария Гурова, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

Сергей Емелин в весовой категории до 60 килограммов одержал три убедительные победы над соперниками из Германии, Венгрии и Грузии (9:0, 8:0, 9:0) и вышел в финал турнира, где в упорном противостоянии победил Мурада Маммадова из Азербайджана (6:5).

В весовой категории до 68 килограммов золотую медаль завоевала Анастасия Братчикова. В финальном поединке она победила Ларок Кумбу из Франции. А Мария Гурова заняла третье место в поединке в весовой категории до 55 килограммов.

Заур Угуев, Хетаг Цаболов и Абдулрашид Садулаев завоевали серебряные медали в весовых категориях до 57, 74 и 97 килограммов соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков оценил выступление сборной России на чемпионате Европы как триумфальное.

Наши спортсмены завоевали 23 медали. Шесть наград у борцов из Подмосковья. Это огромный успех, ведь все шестеро спортсменов, которые представляли Московскую область, вернулись домой с медалями. Это доказывает, что вид спорта в нашем регионе развивается в правильном направлении — Роман Терюшков.

Глава регионального Минспорта выразил надежду, что Московская область сможет в ближайшие годы принять чемпионат России по борьбе в Одинцове. По словам Романа Терюшкова, в ближайшее время этот вопрос планируется обсудить с руководством Федерации спортивной борьбы России.

Ранее сообщалось, что в Красногорске состоялась матчевая встреча по рукопашному бою, посвященная памяти сотрудников ФСБ майора Игоря Панина и капитана Романа Лашина, погибших при исполнении воинского долга. Состязания организовал областной спортивно‐патриотический клуб «Ярополк».