Подмосковные боксеры завоевали два "золота" на Всероссийской универсиаде | 360°

27 июня 2016, 13:35

Подмосковные боксеры завоевали два "золота" на Всероссийской универсиаде

-

Все боксеры из Московской области, которые принимали участие в соревнованиях на Универсиаде, завоевали золотые медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Тигран Узлян (вес до 60 килограммов) и Айк Айвазян (до 69 килограммов), сообщила пресс-служба Министерства спорта Московской области.

Таким образом, подмосковные спортсмены завоевали право на участие в чемпионате мира среди студентов. Тигран Узлян является чемпионом Европы среди юниоров и членом сборной России по боксу. Айк Айвазян - чемпионом Подмосковья в этом виде спорта.

Финальные соревнования Всероссийской летней Универсиады 2016 года стартовали 8 июня. Уже разыграны награды в мужском и женском гандболе, самбо, боксе и фехтование. В Белгороде завершаются соревнования по тхэквондо-ВТФ (24-27 июня), по мужскому и женскому волейболу (25 июня - 2 июля), мужскому регби-7 (8-11 июля) и шахматам (15-20 июля). В Раменском (Московская область)  с 1 по 5 июля пройдут состязания по плаванию, бадминтону (20-24 июля) и настольному теннису (26-30 июля). В Смоленске состоятся финалы по легкой атлетике (29 июня - 3 июля). Всероссийская летняя Универсиада 2016 года завершится 30 июля.