Подмосковная сборная победила в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту | 360°

08 июля 2016, 15:23

Подмосковная сборная победила в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Читать 360 в

-

Команда Московской области победила в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова. В соревнованиях участвовали 18 команд из 17 регионов Центрального федерального округа. В составе подмосковной команды было более 30 специалистов, как мужчин, так и женщин. Спасатели выявляли победителей в разных категориях: преодолении полосы препятствий, боевом развертывании, подъеме по штурмовой лестнице и других. Почти во всех испытаниях представители Московской области оказывались в призах или побеждали.

Реклама

"Спасатели и пожарные Подмосковья регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Они часто занимают призовые места, тем самым подтверждая свою высокую профессиональную подготовку. Также, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки, что очень важно в повседневной работе спасательных подразделений", - рассказал Дмитрий Пестов.

Команда Московской области набрала в общем зачете 81 тысячу баллов и оставила позади всех своих соперников. На следующем этапе сборная Московской области поборется за титул чемпиона России. Соревнования пройдут в Саратове с 21 по 27 июля. 

Реклама

Реклама