04 сентября 2018, 19:01

Подмосковная спортсменка стала призером чемпионата мира по стрелковым видам спорта

Маргарита Ломова из Подмосковья стала бронзовым призером чемпионата мира по стрелковым видам спорта, проходящем в южнокорейском Чханвоне. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сегодня прошли командные соревнования по стрельбе из пистолета с десяти метров у женщин. В составе сборной России выступала подмосковная спортсменка Маргарита Ломова. Сборная России завоевала бронзу, набрав 1720 очков. Чемпионом стала сборная Китая, заработавшая 1739 баллов. Второе место у хозяйки турнира команды Южной Кореи – 1734 балла.

Для российской команды эта медаль стала уже шестой на чемпионате мира. На данный момент сборная России занимает четвертое место в медальном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отмечает, что Маргарита Ломова добилась серьезных достижений на юниорском уровне — золота Кубков и чемпионатов мира, серебра юношеских Олимпийских игр.

«Теперь, благодаря поступательному развитию и постоянному самосовершенствованию, Ломова завоевала медаль взрослого чемпионата мира. Также важно, что мировое первенство в Южной Корее — первое из соревнований, на котором разыгрываются квоты на Олимпиаду-2020 в Токио», — добавил министр.

В 52-м чемпионате мира в Южной Корее принимают участие более 1800 стрелков из 89-ти стран мира.