18 июня 2018, 12:09

Подмосковная пловчиха Юлия Ефимова завоевала три золотые медали на международных соревнованиях

Юлия Ефимова, представляющая Московскую область, стала победительницей международных соревнованиях по плаванию «Маре Нострум» в Монако, одержав победу над своими соперницами на трех дистанциях. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Юлия Ефимова проплыла 200 метров брассом за 2,23,8, на стометровке спортсменка показала результат 1,07,67, а 50 метров брассом проплыла за 30,17. Этап в Монако является последним на «Маре Нострум» в текущем сезоне.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что все золотые медали в плавании брассом на международных соревнованиях — это высокое достижение Ефимовой, даже несмотря на то, что на этом турнире она показала не самое свое лучшее время. «Но это можно списать на травмы, так как спортсменка находится на этапе восстановления. Желаем Юлии поскорее вернуться в форму и дальше продолжать бить рекорды», — заключил глава подмосковного Минспорта.