26 ноября 2018, 16:22

Подмосковная конькобежка завоевала четыре медали на юниорском Кубке мира в Польше

Подмосковная спортсменка Ирина Кузнецова в составе сборной России завоевала четыре медали на юниорском Кубке мира, котоырй состоялся в польском городе Томашув-Мазовецки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

20-летняя конькобежка завоевала четыре награды на турнире в Польше – два золота, серебро и бронзу.

Ирина Кузнецова стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров с результатом 39,32 сек. Вторую медаль высшего достоинства Кузнецова выиграла на дистанции в два раза длиннее, показав время 1.18,88 сек. Серебряную медаль она выиграла в командном спринте, трио россиянок показало время 1.34,39 сек. Бронза досталась спортсменке на дистанции 1500 метров (2.04,55 сек).

«Вслед за внутрироссийскими соревнованиями, которые выигрывала Ирина Кузнецова, она показала такие же высокие результаты и на международных стартах, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Уже на первом этапе юниорского Кубка мира подмосковная спортсменка завоевала медали во всех финалах, в которых участвовала».

Как подчеркнул глава подмосковного Минспорта, конькобежная школа в Коломне продолжает давать кадры для сборной страны.