23 августа 2018, 17:53

Подмосковная команда стала победительницей первого Кубка Игоря Акинфеева

В подмосковных Бронницах завершился первый Кубок Игоря Акинфеева. Сегодня на поле стадиона имени Сыроежкина прошел финальный матч футбольных соревнований. Кубок получила команда из Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

В финале команда спортивной школы «Мастер-Сатурн» из Егорьевска победила московский ЦСКА. Матч закончился вничью 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались подмосковные футболисты – 4:3.

Кроме главного Кубка, победителям вручили футболки сборной России с автографом Игоря Акинфеева.

Финальная встреча, как и весь турнир, прошла в формате 8×8. В турнире принимали участие футболисты 2005 года рождения из 12 команд, представлявших 11 регионов страны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что Игорь Акинфеев — это лучший вратарь в истории российского футбола.

«Мы горды тем, что Акинфеев родился в Подмосковье. Теперь эта связь будет еще прочнее — в Бронницах прошел первый юношеский турнир его имени. Вдвойне символично, что его победителем стала подмосковная команда «Мастер-Сатурн». Состав участников оказался внушительный, о чем говорит хотя бы то, что в финале она одолела футбольную школу ЦСКА. Мы уже договорились, что этот турнир будет традиционным», — сказал Роман Терюшков.

Глава Минспорта Московской области выразил уверенность в том, что в следующем году число и география участников должны стать еще масштабнее.