01 октября 2014, 11:33

Подмосковная гимнастка завоевала золото чемпионата мира

Читать 360tv в

-

В Турции завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Участницы состязались в девяти видах программы, два из которых входят в программу Олимпийских игр. В соревнованиях приняли участие команды из 32 стран мира.

Реклама

В составе сборной России выступила Александра Солдатова из Центра олимпийских видов спорта Московской области. Вместе с москвичками Яной Кудрявцевой и Маргаритой Мамун воспитанница известного тренера Анны Дьяченко с большим отрывом победила в командном зачете и завоевала золотую медаль.

«Выступление Александры Солдатовой на чемпионате мира – это очередной успех подмосковной школы художественной гимнастики, – рассказал глава Минспорта Московской области Роман Терюшков. – Анне Дьяченко и другим энтузиастам удалось создать на базе спортшколы-интерната по дзюдо в Дмитрове уникальный центр по художественной гимнастике. Сами спортсменки и тренеры называют центр «теплицей», где и растут будущие звезды. Среди его воспитанниц  - олимпийская чемпионка Алина Макаренко, чемпионка мира Дарья Кондакова. В данный момент целая группа спортсменок из Дмитрова входит в состав сборной России. В их числе – Мария Толкачева и Анастасия Татарева, которые тоже приняли участие в чемпионате мира в Измире». 

Реклама

Реклама