Подмосковье поборется за право принять Суперсерию Россия - США по следж-хоккею | 360°

20 мая 2015, 09:49

Подмосковье поборется за право принять Суперсерию Россия - США по следж-хоккею

Читать 360 в

-

В декабре в Подмосковье, возможно, впервые пройдет Суперсерия матчей по следж-хоккею между сборными России и США.  Во вторник стало известно, что главный тренер американской команды согласен на проведение исторических матчей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Игры должны пройти с 1 по 15 декабря текущего года, и наверняка соберут немало зрителей. Следж-хоккей, иначе говоря, хоккей на санях для людей с ограниченными возможностями, набрал бешеную популярность после параолимпийских игр в Сочи, на которых сборная России проиграла американцам. 

Московская область - один из претендентов на право проведение Суперсерии. За право принимать матчи также борются Сочи, Тольяти и Оренбург. Преимущество Подмосковья в хорошей инфраструктуре и болельщиках, которые знают толк в этом виде спорта. 

Напоминаем, в конце марта серебряный призер Паралимпиады-2014 Илья Волков получил двухкомнатную квартиру в Подмосковье от областного правительства. О том, как спортсмен встречал гостей, смотрите в сюжете телеканала "360 подмосковье">>  

Реклама

Реклама