29 июля 2019, 11:19

Почти 30 медалей завоевали легкоатлеты из Подмосковья на чемпионате России

27 июля в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены из Московской области стали обладателями 28 наград, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

Так, Алена Мамина, Валерия Андреева, Юлия Спиридонова и Анастасия Седова стали чемпионками в эстафетном забеге по 100 метров. Елена Седова завоевала серебро в беге на 10 тысяч метров. Кроме того, второе и третье места в тройном прыжке заняли Александр Юрченко и Алексей Федоров.

«Чемпионат России по легкой атлетике выдался крайне удачным для представителей Московской области. На этих соревнованиях они завоевали 28 медалей различного достоинства и заняли второе общекомандное место», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, выступление на таком высоком уровне в условиях конкуренции со спортсменами из еще 71 региона России подтверждает статус спортсменов как одних из сильнейших в стране.