«Почему в сборную привозят 33‐летнего игрока?» Агент Караваева возмущен невызовом своего клиента в сборную России | 360°

18 ноября 2018, 15:22

«Почему в сборную привозят 33‐летнего игрока?» Агент Караваева возмущен невызовом своего клиента в сборную России

Читать 360 в

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы флангового защитника голландского «Витесса» Вячеслава Караваева, выразил недовольство невызовом своего клиента в сборную России.

«У меня один вопрос? Караваев из «Витесса» на сбор сборной России не вызывается из-за того что в моем агентстве или просто игрок не для сборной?» - написал Сафонов в Twitter.

В беседе с «360» Сафонов пояснил свою позицию.

«У нас есть много игроков. Странно, почему в сборную привозят 33-летнего игрока (Ари - Прим. «360»). Понятно, что в России играет. Наверняка в сборной есть скаутская служба, странно, что игнорируют парня (Караваева). Получается, что, если Игорь Смольников или Марио Фернандес получают травму, то все пропало? Я считаю, что это не так. Тренер отвечает за результат, и окончательный выбор за ним. Посмотрим, как со шведами сыграем. Обыграем шведов, то будем на коне, не обыграем, то начнутся разговоры. Так было, есть и будет», - сказал он.

По мнению Сафонова, Караваева можно было бы попробовать вместо вызванных Кирилла Набабкина и Константина Рауша: «Считаю, что когда есть товарищеские матчи, то можно попробовать. Но у тренера есть свое видение. Еще время Караваева придет. Он соответствует уровню сборной».

На вопрос, причем тут вызов в сборную и принадлежность игрока к его агентству, Сафонов ответил: «Про агентство я просто подколол. Не очень хотел бы эту тему развивать. В моем понимании есть хороший игрок, а есть плохой».

«Витесс» тренирует бывший наставник сборной страны Леонид Слуцкий. «Слуцкого все устраивает, - отметил Сафонов. - Караваев постоянно играет. Слуцкий в этом плане - молодец, сейчас Березуцких возьмет в штаб, своих не бросает. У него (Караваева) все хорошо. У него с «Витессом» контракт на четыре года».

Караваев был вызван Черчесовым в команду в августе 2017 года перед товарищеским матчем с московским «Динамо», однако на поле не появился. Черчесов заявил, что защитнику помешали сконцентрироваться на работе слухи о возможном переходе в московский «Локомотив». «Это не говорит о том, что это хорошо или плохо, или, что мы ставим на ком-то крест, но все говорили о «Локомотиве», и футболист до 12 ночи 31 августа не мог сконцентрироваться на том, для чего он здесь», - сказал тогда наставник сборной.

В​ нынешнем сезоне 23-летний Караваев провел 12 матчей в чемпионате Нидерландов и отдал одну результативную передачу.

Реклама

Реклама