Победительницей масс-старта на этапе Кубка Содружества по биатлону стала Гореева | 360°

12 марта 2023, 11:58

РИА «Новости Спорт»: на этапе масс-старта Кубка Содружества по биатлону победила Гореева

Спортсменка Анастасия Гореева стала победительницей масс-старта на шестом этапе Кубка Содружества. Об этом сообщило РИА «Новости Спорт».

Этот этап был завершающим. Сам турнир проходит в Тюмени. Последним соревнованием станет мужской масс-старт. Он пройдет 12 марта.

Золотую медаль Гореевой принес тайминг в 34 минуты 24,2 секунды. За это время спортсменка преодолела дистанцию 12,5 километра. За время стрельбы Гореева совершила только два промаха. Второе место заняла Наталья Гербулова. Она приехала к финальной черте на 12,2 секунды позже победительницы соревнования. У нее за время дистанции также произошло два промаха.

Третью ступень на пьедестале заняла Екатерина Носкова. Ее время прохождения дистанции на 22,3 секунды превышает показатель Гореевой. У бронзовой медалистки этого соревнования произошло четыре промаха при стрельбе.