19 августа 2018, 15:37

Победителя международного чемпионата по гольфу определили в Подмосковье

Читать 360tv в

В подмосковном Нахабине определился победитель международного чемпионата по гольфу. От приза в 500 тысяч долларов фаворитов кубка отделяла всего пара ударов клюшкой.

«Это один из самых больших призовых фондов, которые есть в Европе, общаюсь с игроками - они говорят, что это лучший турнир в этом сезоне», - отметил гольф-директор «Moscow country club» Константин Грибков.

Реклама

Во главе турнирной таблицы англичане. Тем не менее, организаторы турнира считают, что у гольфа на российской земле есть большое будущее.

Филиал главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИДе РФ готов и дальше принимать турниры любой величины.

«Это первое гольф-поле, которое появилось в России и достаточно долгое время оно оставалось единственным. Здесь проводились крупнейшие турниры - как профессиональные, так и любительские, и сегодня проводятся, потому что VTB Russian Open Golf Championship - единственный чемпионат в России по Гольфу в этом году», - подчеркнул Константин Грибков.

Игроки переходят от лунки к лунке - за одну игру они преодолевают около 7 километров. На первый взгляд, ничего сложного. Задача гольфиста - с помощью клюшек отправить мяч в лунку, совершив при этом как можно меньше ударов. Тренер по гольфу Денис Курьян говорит, что за час игры вполне можно освоить самое важное и гордо именовать себя любителем.

Соревнования в подмосковном загородном клубе - это один из заключительных этапов евротура международного профессионального чемпионата по гольфу. Победителем турнира стал Дэвид Шеклейди.

Организаторы соревнований уверены, нужно развенчать миф о том, что гольф — дорогостоящий спорт для аристократов. И тогда уже в следующем году российских участников-гольфистов станет больше.

Реклама

Реклама