Победе Николая Грязина в ралли "Таллин" помешал камень | 360°

23 августа 2015, 11:44

Победе Николая Грязина в ралли "Таллин" помешал камень

Читать 360 в

-

Николай Грязин покидает ралли "Таллинн" задолго до официального финиша, сообщил телеканал "360 Подмосковье". На третьем спецучастке гонки молодой москвич повредил подвеску своего Peugeot 208 R2 и не смог продолжить успешно начатое соревнование.



Реклама

"Мы хорошо ехали этот доп, но в одном из поворотов сильно ударились передним левым колесом о камень, который выступал из дороги.  От удара у нас развалилась шаровая опора, ее вырвало из рычага. Через пару поворотов на торможении колесо сместилось в арке и заблокировалось. Мы проскользили с заблокированным колесом прямо, мимо дороги в поле, там была канава и машина опрокинулась на крышу", - сообщил российский гонщик.

Грязин отметил, что на "Таллине" отличные спецучастки и что ему очень жаль покидать его в самом начале, так как старт был удачным. Николай Грязин и Ярослав Федоров успешно начали ралли

"Таллин", в пятницу вечером показав третье время в абсолютном зачете на коротком зрительском спецучастке. Они опередили многих участников на полноприводной технике и утром субботы, на втором спецучастке, но уже на третьем их ралли завершилось.

"Камень мы заметили еще на ознакомлении, он выглядел неопасным, и я предложил в ходе гонки ехать прямо через него. В стенограмме появилась запись "резать через камень".
 Действительно, все полноприводные "большие" машины так и ехали, никто камень не зацепил - но его немного "выкопали" из дороги и маленький Peugeot перебраться через него без последствий не смог. К Коле тут претензий нет, он все исполнил чисто и вообще ехал хорошо: здесь скорее моя ошибка во время записи стенограммы вместе с экипажем", - сообщил отец и тренер Николая Станислав Грязин. 

Ранее сообщалось, что российский экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова выиграл "Ралли 300 озер" в Литве в классах LRC3 (моноприводный зачет этапа чемпионата Латвии) и NEZ 2wd (моноприводный зачет чемпионата стран Северной Европы). Читать далее>>

Реклама

Реклама