Пловец из Подмосковья завоевал серебро чемпионата мира по водным видам спорта | 360°

22 июля 2019, 12:02

Пловец из Подмосковья завоевал серебро чемпионата мира по водным видам спорта

Представитель Московской области Евгений Рылов стал серебряным призером чемпионата мира FINA по водным видам спорта, который проходит в городе Кванджу (Республика Корея). Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Сборная команда России, в составе которой выступал Евгений Рылов, пришла второй в эстафете 4×100 метров вольным стилем. Золотые медали достались спортсменам из США, третье место заняли пловцы из Австралии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что Евгений Рылов является одним из самых титулованных российских пловцов. Он имеет не только опыт выступления на соревнованиях подобного уровня, но также является обладателем ряда наград чемпионатов мира, Европы, а также Олимпийских игр 2016 года.

«Во многом благодаря его мастерству российской сборной удалось завоевать первую медаль по плаванию на текущем чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу, а также укрепить второе место в общекомандном зачете», — сделал акцент глава подмосковного Минспорта.