Пловец из Подмосковья стал вторым на чемпионате Европы в Шотландии | 360°

07 августа 2018, 13:16

Пловец из Подмосковья стал вторым на чемпионате Европы в Шотландии

На чемпионате Европы по плаванию в шотландском Глазго подмосковный спортсмен Евгений Рылов завоевал серебряную медаль. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 100 метров на спине с результатом 52,74 Евгений Рылов стал вторым. Золотая медаль досталось соотечественнику Клименту Колесникову (52,53), третьим стал спортсмен из Греции Апостолос Христу (53.72).

Днем ранее Евгений Рылов в составе сборной России стал золотым призером на дистанции 4×100 метров вольным стилем.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков отметил, что Евгений Рылов стабильно демонстрирует высокий уровень подготовки на соревнованиях самых разных уровней.

«Последние два года стали непростым периодом в жизни пловца: была травма, затем — восстановление. Но Евгений проявил стойкость, волю к победе и в результате вновь взошёл на пьедестал. Коронной дистанцией у Рылова является двухсотметровка. Вполне логично рассчитывать на медаль от Евгения и на этой дистанции», — подчеркнул глава подмосковного Минспорта.