09 августа 2018, 14:44

Подмосковный пловец Евгений Рылов стал двукратным чемпионом Европы

В шотландском Глазго продолжается чемпионат Европы по плаванию. В предпоследний день соревнований сборная России завоевала две медали. Одна из них на счету подмосковного пловца Евгения Рылова, выигравшего дистанцию 200 метров на спине. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финальном заплыве подмосковный пловец Евгений Рылов не только победил, но и установил рекорд Европы — 1:53.36. Ближайший преследователь Радослав Кавецкий (Польша) отстал на 2,5 секунды.

Для подопечного Андрея Шишина это уже третья медаль на чемпионате Европы. Ранее он стал победителем в составе эстафеты 4×100 метров вольным стилем и вторым в плавании на 100 метров на спине.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков выразил уверенность, что у сборной России есть прекрасные шансы закончить турнир на первом общекомандном месте.

«Сборная России уверенно выступает на чемпионате Европы по плаванию, завоевав восемь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград. Подмосковные пловцы вносят весомый вклад в командный успех. Евгений Рылов великолепно проплыл свою коронную дистанцию и обновил европейский рекорд. В последний день соревнований будем горячо болеть за Юлию Ефимову на 50 метров брассом», — сказал Роман Терюшков.